guten Abend,
ich schaute eben Fern, und dann kam die gelibete Werbung. Plötzlich sah ich nen Verbrenner in der Werbung rumfahren und da schaute ich natürlich genauer hin. Und dann sah ich eben folgendes:
Es gibt Wochenweiße eine Zeitschrift, mit lauter Einzelteilen und zum Schluss hat man dann nen Verbrenner. Klingt komisch, is aber so ;). Man kauft ne Zeitschrift mit Einzelteilen und in jeder Zeitschrift steht, wie man das jetzt zusammenbaut.
Weiter Infos gibts hier: hier
ich habe mir das dann mal angeschaut. Die erste Ausgabe kostet 1,95. Die Ausgabe 2 kostet € 5,95. Jede weitere Ausgabe kostet € 9,95.
Es gibt insegesamt 90 Ausgaben.
Wenn man das jetzt aber mal rechnet (1,95+5,95+88*9,95~954) kommt da ne ziemlich hohe Zahl raus. Heißt das jetzt, um die Karre zu haben muss ich fast 1000€ hinblättern? Das kann ja wohl nicht sein. Vllt. ist auch meine Rechnung falsch (!?!).
Also, was haltet ihr davon?
mfg
lamer4ever[/url]
ich schaute eben Fern, und dann kam die gelibete Werbung. Plötzlich sah ich nen Verbrenner in der Werbung rumfahren und da schaute ich natürlich genauer hin. Und dann sah ich eben folgendes:
Es gibt Wochenweiße eine Zeitschrift, mit lauter Einzelteilen und zum Schluss hat man dann nen Verbrenner. Klingt komisch, is aber so ;). Man kauft ne Zeitschrift mit Einzelteilen und in jeder Zeitschrift steht, wie man das jetzt zusammenbaut.
Weiter Infos gibts hier: hier
ich habe mir das dann mal angeschaut. Die erste Ausgabe kostet 1,95. Die Ausgabe 2 kostet € 5,95. Jede weitere Ausgabe kostet € 9,95.
Es gibt insegesamt 90 Ausgaben.
Wenn man das jetzt aber mal rechnet (1,95+5,95+88*9,95~954) kommt da ne ziemlich hohe Zahl raus. Heißt das jetzt, um die Karre zu haben muss ich fast 1000€ hinblättern? Das kann ja wohl nicht sein. Vllt. ist auch meine Rechnung falsch (!?!).
Also, was haltet ihr davon?
mfg
lamer4ever[/url]